GGCC A-15 Lv. Matches 最終結果

いま書いておいてこの大会の正式名称を思い出し(ry 決勝戦を観戦していただいたYO1先生にインタビューをお願いしました。 「翼くんが…ボクの翼くんが…」 先生は錯乱状態でお話が出来る状態ではないようです。 …というわけで、今大会の結果発表へと参りましょう。 【大会結果】 優勝: アルゼンチン・バックブリーカー〔syake監督〕 【戦績】 グループB2位/ワイルドカード5位 勝ち点5 得失点差+1 総得点5 vs 博麗デルフィネス A-15(エリック・トナ監督) △2-2 vs アストロ蹴団(幽明の岡監督) ○2-1 vs バック・トゥ・ザ・トウホウ(いのはな監督) △1-1 トーナメント一回戦 vs 真アルゼンチン〔RB監督〕 ○6-3 準々決勝 vs バンディッツ東方〔石川紫監督〕 ○5-4 準決勝 vs 765im@sFC〔はくどう監督〕 ○5-4(延長Vゴール) 決勝 vs キャプテンいざわ〔マットーメ・ローレライ監督〕 ○4-3 【主力選手】 FW 11. サトルステギ(神綺) 10得点 FW 10. ファン・ディアス(永琳) 10得点7アシスト FW 9. バティン(魔梨沙) 4得点2アシスト MF 5. カージャレ(ハクレイノミコ) 3アシスト MF 4. アラン・パスカル(うどんげ) 1得点 DF 3. バビントン(玄爺) DF 2. ガブリエル・ガルバン(慧音) 2アシスト 準優勝: …

続きを読む

GGCC A-15 Final (四十日目 試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ キャプテンいざわ〔マットーメ・ローレライ監督〕 vs アルゼンチン・バックブリーカー〔syake監督〕 (共通ハンデ+6 Replay80) みすち 3-4 アルゼ アルゼの勝ち 〔みすち〕文(前半23分、後半2分、後半30分)  〔アルゼ〕神綺(前半29分、後半25分)、永琳(後半14分、後半16分) GGCC A-15 Winners...アルゼンチン・バックブリーカー!! 優勝おめでとう、syake監督&チンチンイレブン!!!! 最終結果はまた明日改めて発表させていただきます。 個人タイトルは以下の4タイトルです。 ・MVP ・得点王 ・アシスト王 ・ベストイレブン(リザーブメンバーとして5人を追加選出) 長かった…募集期間を含めれば、真夏から冬の入り口まで駆け抜けた事になります。まるで浦島太郎のようだ。 いたって人力の超アナログ家内制手工業といった趣の大会ゆえに、進行も相当ゆったりしてしまいました。個人的な事情にも振り回されてしまった事も含め、大変反省しております。それでも最後までお付き合いくださり、本当にありがとうございました。 ルールの段階から相談に乗ってくださった方、放送に強力してくださった方、…

続きを読む

GGCC A-15 Topics  決勝を前に

いいかよく聞け!このブログは監視されている!! わかったらみんなおとなしく勝ち点3を置いていけ!これは大統領命令だ!! 俺は連邦捜査官だ!文句を言うんじゃない!! クロエ聞こえるか!?相手チームに送りつけるための精神的ブラクラ画像を早く俺の端末に転送しろ!! という感じのタイトル画像を作ろうと思ってやめたランジェロです。 仕事の延長とか風邪気味とかどこかのチームの降格危機でガックリとかどこかのチームが連敗で完全終戦とか、なかなか人生というのは思い通りいかないものです。 進行が遅れて申し訳ございません。今日からまた再開です。 てか、なんでわざわざこんな事書こうと思ったんだろうか…w 長かったGGCC A-15も、あと1試合を残すのみ! 決勝まで残ったのは、この2チームだ!! キャプテンいざわ〔マットーメ・ローレライ監督〕 【戦績】 グループA1位 勝ち点6 得失点差+3 総得点8 1Pサイド希望 vs ブラジルユース・IF(もげら監督) ○3-0 vs スーパーカリスマ大戦ANE(なたまにあ監督) ●2-3 vs 謎の虹色うめぼし(永久監督) ○3-2 トーナメント一回戦 vs 真・サンパウロFC〔りるる監督〕 ○4-1 準々決勝 vs ファイアーエムブレム東方の戦い〔hani_acrcwash監督〕 ○5-3 準決勝 vs スーパーカリスマ大戦ANE〔なたまにあ監督〕 ○6-5(延長Vゴール) 【主力選手】 FW 11. 滝…

続きを読む

GGCC A-15 3rd-Place Play Off (三十九日目 試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ スーパーカリスマ大戦ANEなたまにあ監督〕 vs 765im@sFC〔はくどう監督〕 (共通ハンデ+2 Replay79) SCA 7-6 765 SCAの勝ち 〔SCA〕EX慧音(前半19分、前半28分、後半23分)、ちゆり(前半30分、後半14分、後半30分)、レミリア(後半23分) 〔765〕マイ(前半6分、前半11分、前半18分)、レミリア(前半26分、後半3分)、妖夢(後半16分) Next Match:Final(開催予定日=11月26日)

続きを読む

GGCC A-15 Semifinals Match 1 & 2 (三十八日目 試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ キャプテンいざわ〔マットーメ・ローレライ監督〕 vs スーパーカリスマ大戦ANE〔なたまにあ監督〕 (共通ハンデ+2 Replay77) みすち 6-5 SCA (延長Vゴール) みすちの勝ち 〔みすち〕文(前半2分、前半10分、後半30分、延長)、ミスティア(前半16分、後半30分) 〔SCA〕レミリア(前半26分、後半10分、後半22分)、ちゆり(後半2分)、EX慧音(後半27分) 765im@sFC〔はくどう監督〕 vs アルゼンチン・バックブリーカー〔syake監督〕 (共通ハンデ+3 Replay78) 765 4-5 アルゼ (延長Vゴール) アルゼの勝ち 〔765〕妖夢(後半6分、後半22分)、レミリア(前半30分)、ユキ(後半11分) 〔アルゼ〕永琳(前半17分、前半24分、後半17分、延長)、神綺(後半29分) Next Match:3rd-Place Play Off(開催予定日=11月24日)

続きを読む

GGCC A-15 Quarterfinals Match 3 & 4 (三十七日目 試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ スーパーカリスマ大戦ANE〔なたまにあ監督〕 vs 博麗デルフィネス A-15〔エリック・トナ監督〕 (共通ハンデ+1 Replay75) SCA 7-6 博麗D SCAの勝ち 〔SCA〕ちゆり(前半10分、前半25分、後半4分)、レミリア(後半16分、後半23分、後半28分)、EX慧音(後半5分) 〔博麗D〕マイ(前半27分、後半8分、後半19分)、夢美(前半7分)、EX慧音(前半30分)、ミコ(後半30分) バンディッツ東方〔石川紫監督〕 vs アルゼンチン・バックブリーカー〔syake監督〕 (共通ハンデ+3 Replay76) ヤマキ 4-5 アルゼ アルゼの勝ち 〔ヤマキ〕チルノ(後半30分、後半30分)、レティ(前半23分)、魔理沙(後半8分) 〔アルゼ〕神綺(前半3分、前半5分)、永琳(前半17分、後半24分)、うどんげ(前半30分) Next Match:Semifinals Match 1 & 2(開催予定日=11月20日)

続きを読む

GGCC A-15 Quarterfinals Match 1 & 2 (三十六日目 試合終了)

返信は次回更新までお待ちください。 Today's Match: 以下、結果アリ 765im@sFC〔はくどう監督〕 vs 天人剣「小さなてのひら」〔冬月諒監督〕 (共通ハンデ+7 Replay73) 765 8-6 天人剣 765の勝ち 〔765〕妖夢(前半12分、前半30分、後半14分、後半21分、後半30分)、レミリア(前半30分、後半23分)、咲夜(前半20分) 〔天人剣〕妖夢(前半10分、後半14分)、マイ(前半25分、後半9分)、藍(前半16分)、橙(前半23分) キャプテンいざわ〔マットーメ・ローレライ監督〕 vs ファイアーエムブレム東方の戦い〔hani_acrcwash監督〕 (共通ハンデ+4 Replay74) みすち 5-3 FE みすちの勝ち 〔みすち〕文(前半3分、後半3分、後半10分、後半30分)、小町(前半27分) 〔FE〕レミリア(前半16分、前30分)、魔理沙(前半23分) Next Match:Quarterfinals Match 3 & 4(開催予定日=11月16日深夜)

続きを読む

決勝トーナメント 準々決勝 組み合わせ

1試合目【(ほぼ)少女だらけの戦い、今大会最終章】 765im@sFC〔はくどう監督〕 vs 天人剣「小さなてのひら」〔冬月諒監督〕 2試合目【東方サッカー界の重鎮が激突】 キャプテンいざわ〔マットーメ・ローレライ監督〕 vs ファイアーエムブレム東方の戦い〔hani_acrcwash監督〕 3試合目【HAKATA 最初のカリスマ大戦】 スーパーカリスマ大戦ANE〔なたまにあ監督〕 vs 博麗デルフィネス A-15〔エリック・トナ監督〕 4試合目【和也よ、お前の相手はダミアンではない…この天才、ファン・ディアスだ】 バンディッツ東方〔石川紫監督〕 vs アルゼンチン・バックブリーカー〔syake監督〕

続きを読む

GGCC A-15 Round of 16 Match 7 & 8 (三十五日目 試合終了)

これでベスト8が出揃いました。 組み合わせ、個人ランキングの発表、そして返信は次回更新時とさせていただきます。 もう少々お待ちください。 Today's Match: 以下、結果アリ 765im@sFC〔はくどう監督〕 vs とっても!黒赤マジック〔やみなべ監督〕 (共通ハンデ+6 Replay71) 765 6-5 黒赤③ 765の勝ち 〔765〕レミリア(後半8分、後半23分、後半30分)、妖夢(前半13分、前半30分)、マイ(後半15分) 〔黒赤③〕美鈴(前半7分、前半11分、前半18分、前半22分)、メルラン(前半25分) 東方グランパス G・P〔ベンゲル監督〕 vs 博麗デルフィネス A-15〔エリック・トナ監督〕 (共通ハンデ+4 Replay72) グラン 4-6 博麗D 博麗Dの勝ち 〔グラン〕パチュリー(前半19分、後半6分)、夢美(前半23分、後半20分) 〔博麗D〕マイ(後半9分、後半11分、後半30分)、EX慧音(後半3分、後半16分)、ミコ(前半6分) Next Match:Quarterfinals Match 1 & 2(開催予定日=11月12日深夜)

続きを読む

GGCC A-15 Round of 16 Match 5 & 6 (三十四日目 試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ 国技を伝え隊〔ヤムチャ監督〕 vs スーパーカリスマ大戦ANE〔なたまにあ監督〕 (共通ハンデ+6 Replay69) 国技館 3-5 SCA SCAの勝ち 〔国技館〕文(前半26分、後半11分)、ちゆり(後半17分) 〔SCA〕レミリア(前半10分、前半18分、後半30分)、ちゆり(前半3分)、EX慧音(後半26分) 大友バカルテット+〔nightmare監督〕 vs バンディッツ東方〔石川紫監督〕 (共通ハンデ+7 Replay70) orz 2-4 ヤマキ ヤマキの勝ち 〔orz〕藍(前半19分)、リグル(後半21分) 〔ヤマキ〕チルノ(前半6分)、レティ(後半6分)、マイ(後半18分)、魔理沙(後半30分) Next Match:Round of 16 Match 7 & 8(開催予定日=11月10日深夜)

続きを読む

GGCC A-15 Round of 16 Match 3 & 4 (三十三日目 試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ キャプテンいざわ〔マットーメ・ローレライ監督〕 vs 真・サンパウロFC〔りるる監督〕 (共通ハンデ+3 Replay67) みすち 4-1 サンハ みすちの勝ち 〔みすち〕文(前半3分、前半16分)、萃香(前半27分)、ミスティア(後半5分) 〔サンハ〕霊夢(後半22分) 真アルゼンチン〔RB監督〕 vs アルゼンチン・バックブリーカー〔syake監督〕 (共通ハンデ+3 Replay68) アルゼ 3-6 チンチン チンチンの勝ち 〔アルゼ〕小町(前半6分)、永琳(前半19分)、うどんげ(前半24分) 〔チンチン〕魔梨沙(前半13分、前半27分、前半30分)、神綺(前半21分、後半13分、後半21分) Next Match:Round of 16 Match 5 & 6(開催予定日=11月6日)

続きを読む

GGCC A-15 Round of 16 Match 1 & 2 (三十二日目 試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ 天人剣「小さなてのひら」〔冬月諒監督〕 vs これが私の全力全開だぜ!〔Altruse監督〕 (共通ハンデ+6 Replay65) 天人剣 5-3 ますぱ 天人剣の勝ち 〔天人剣〕チルノ(前半27分、後半10分)、マイ(後半14分、後半30分)、藍(後半20分) 〔ますぱ〕魔理沙(前半15分、後半23分)、アリス(前半4分) かけ川高校〔ミノミン監督〕 vs ファイアーエムブレム東方の戦い〔hani_acrcwash監督〕 (共通ハンデ0 Replay66) かけ川 1-2 FE FEの勝ち 〔かけ川〕レティ(後半16分) 〔FE〕レミリア(前半7分、後半10分) Next Match:Round of 16 Match 3 & 4(開催予定日=11月2日深夜)

続きを読む

決勝トーナメント 一回戦 組み合わせ

1試合目【(ほぼ)少女だらけの戦い、第2章】 天人剣「小さなてのひら」〔グループC1位 冬月諒監督〕 vs これが私の全力全開だぜ!〔グループG2位/ワイルドカード4位 Altruse監督〕 2試合目【サッカーとは戦争なのか?その答えがここに】 かけ川高校〔グループJ1位 ミノミン監督〕 vs ファイアーエムブレム東方の戦い〔グループC2位/ワイルドカード1位 hani_acrcwash監督〕 3試合目【遂に実現、翼同士の決闘】 キャプテンいざわ〔グループA1位 マットーメ・ローレライ監督〕 vs 真・サンパウロFC〔グループH2位/ワイルドカード獲得プレーオフ優勝 りるる監督〕 4試合目【アルゼンチン代表決定戦】 真アルゼンチン〔グループF1位 RB監督〕 vs アルゼンチン・バックブリーカー〔グループB2位/ワイルドカード5位 syake監督〕 5試合目【国技の威信、カリスマの意地】 国技を伝え隊〔グループE1位 ヤムチャ監督〕 vs スーパーカリスマ大戦ANE〔グループA2位/ワイルドカード1位 なたまにあ監督〕 6試合目【因縁のサッカー漫画対決、再び】 大友バカルテット+〔グループI1位 nightmare監督〕 vs バンディッツ東方〔グループD1位 石川紫監督〕 7試合目【アイドルか、カオスか。運命の二択】 765im@sFC〔グループG1位 はくどう監督〕 vs とっても!黒赤マジック〔グループH1位 やみなべ…

続きを読む

決勝トーナメント進出 全16チーム紹介

キャプテンいざわ〔マットーメ・ローレライ監督〕 【戦績】 グループA1位 勝ち点6 得失点差+3 総得点8 1Pサイド希望 vs ブラジルユース・IF(もげら監督) ○3-0 vs スーパーカリスマANE(なたまにあ監督) ●2-3 vs 謎の虹色うめぼし(永久監督) ○3-2 【チーム解説】 中学サッカー界歴代最強のチームと名高い南葛中学。 今大会でもその前評判どおりの能力を遺憾なく発揮し、決勝トーナメント一番乗りを果たした。 原作と違う点は、真SGGK・森崎(フラン)の鉄壁の守備。パンチングの鬼と化した彼に隙は見当たらない。 彼が守ったら、迷わずカウンター。ボールの行き先は、勿論サッカーの申し子・翼(文)だ。高速ドリブルと正確無比なシュートが、正確に相手ゴールを陥れる。 チームとしても翼に繋ぐ意識が徹底しており、まさにジャパニーズ・ゾーンプレスをいち早く南葛が取り入れていたということになる。 死角の見えない優勝候補は、このまま最後まで駆け抜けるのであろうか? 【注目選手】 FW 10 大空 翼(文) 絶やさぬ笑顔に隠された、悪魔のような冷徹さ。相手が勝利への微かな希望に縋る前に、容赦なくゴールネットを揺らしている。WY編以降の翼の正確を見事に互換しているといえよう。 わかっていても止められないのがこの男の怖さ。この時点で、南葛の全得点を決めているという事実。現在単独得点王なのも当然であろう。 とりあえず、滝(小町)と井沢(ミスティア)はもうちょっ…

続きを読む

敗退チームからのベストイレブン

帰るなり決勝トーナメント進出チームを解説付きで書いてたんですが、書いても書いても終わらない…。 そちらは組み合わせ発表と共に明日発表させていただきます。大変申し訳ない。 本日は、大会運営委員会選出の“敗退チームからのベストイレブン”を発表させていただきます。 【GK】 クラウディオ・メオン (魅魔)<幻想郷キャプテンズ>〔バビントン監督〕 現時点での今大会ナンバーワンGKと言っても過言ではない。スペキャンも連発し、鋭い反応と冷静な状況判断で神がかり的なセーブを連発した。 【DF】 Mr.フロスティ (レティ)<星の幽々子様>〔暁監督〕 中盤での守備が勝負を決する今大会。DFの影が薄くなりがちな中、本職ディフェンダーの意地を見せつけた。安定感は抜群。 ブルアーマー (萃香)<シルバーキャッスル-1>〔銀城監督〕/<銀光の想いの下に>〔霜月教授監督〕 本職はDFながら、パワフルな守備を買って選出。しかも互換キャラもポジションも同じのため、特例でダブル受賞。 いかれ帽子屋 (咲夜)<絵本のとびら開いて>〔20監督〕 本職はDFながら(ry。攻撃のための守備を体現するアグレッシブな動きでチームを支え続けた。プレーオフでの働きは圧巻。 【MF】 小早川 秀秋 (VIVIT)<東方戦国絵巻>〔きむち監督〕 チームのために全てを捧げ、献身的にフィールド狭しと駆け回る姿が胸を打つ。裏切り者の汚名はこれで晴れたのだろうか? 霧栖 弥一郎 …

続きを読む

GGCC A-15 Playoff Final (三十一日目 試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ 真・サンパウロFC〔りるる監督〕 vs シルバーキャッスル-1〔銀城監督〕 (共通ハンデ+4 Replay64) サンハ 3-0 S・C 〔サンハ〕チルノ(前半1分)、霊夢(後半8分)、夢美(後半14分)

続きを読む

GGCC A-15 Playoff Semifinal (三十日目 試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ 絵本のとびら開いて〔20監督〕 vs 真・サンパウロFC〔りるる監督〕 (共通ハンデ+6 Replay63) えほん 2-3 サンハ (延長Vゴール) 〔えほん〕ザナドゥ(前半1分)、ありす(前半15分) 〔サンハ〕夢美(前半10分)、チルノ(後半0分)、魔梨沙(延長) Next Match:Playoff Final(開催予定日=10月24日深夜)

続きを読む

GGCC A-15 Playoff Quarterfinal (試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ 真・サンパウロFC〔りるる監督〕 vs D D D〔エリンギ監督〕 (共通ハンデ+5 Replay61) サンハ 3-2 きのこ (延長Vゴール) 〔サンハ〕霊夢(後半5分、延長)、夢美(前半9分) 〔きのこ〕レミリア(前半12分)、玄爺(後半15分) 絵本のとびら開いて〔20監督〕 vs パッショーネ〔ROSE監督〕 (共通ハンデ+1 Replay62) えほん 4-3  殺  〔えほん〕マイ(後半4分、後半13分)、咲夜(前半10分)、ザナドゥ(後半1分) 〔 殺 〕パチュリー(前半15分)、チルノ(後半2分)、神綺(後半15分) Next Match:Playoff Semifinal(開催予定日=10月23日深夜)

続きを読む

GGCC Topics  プレーオフ開催のお知らせ

プレーオフに関しては昨日お伝えしたかったのですが、ここウェブリブログが謎のアクセス不能に陥るなど(公式発表は未だに無し)の不測の事態に陥り、更新が出来ませんでした。大変申し訳ございません。 それでは、ワイルドカードの残り一枠を勝ち点4の2位5チームが争う事となったため、トーナメント方式でプレーオフを行います。 チーム数が奇数のため、一般的な大会では得失点差で進出していたであろう(得失差+1)銀城監督のチームをシードとさせていただきます。何卒ご了承くださいませ。 それでは、以下のようなスケジュールでプレーオフを行わせていただきます(日付は開催予定日)。 一回戦(10月22日) A 〔真・サンパウロFC(りるる監督) vs D D D(エリンギ監督)〕 B 〔絵本のとびら開いて(20監督) vs パッショーネ(ROSE監督)〕 準決勝(10月23日) C 〔Aの勝者 vs Bの勝者〕 決勝(10月24日) 〔シルバーキャッスル-1(銀城監督) vs Cの勝者〕<サイドは未定です> 大接戦の今大会のグループリーグを締めくくり、決勝トーナメントに進むのはどのチームなのか!? 決着の時を今しばらくお待ちください。 ちなみに私の現在の大会参加&チーム製作状況について。 全宇宙最強タッグトーナメント杯(暁さん) 参加チーム:黒赤ゼフユナイテッド(やみなべさんとのタッグ) 今のところまずまずの成績。某所で私の負けず嫌い…

続きを読む

GGCC A-15 Group J Match 3 (GGCC A-15 二十八日目 試合終了)

大変遅れて申し訳ございませんでした。 Today's Match: 以下、結果アリ 星の幽々子様DX〔暁監督〕 vs 二重知慧・血花影塚〔Dias監督〕 (共通ハンデ+1 Replay59) ピンク 2-2 BRA 引き分け ピンク:勝ち点1 BRA:勝ち点1 〔ピンク〕EX慧音(後半5分、後半15分) 〔BRA〕小町(後半2分)、パチュリー(後半13分) かけ川高校〔ミノミン監督〕 vs パッショーネ〔ROSE監督〕 (共通ハンデ+3 Replay60) かけ川 2-1  殺  かけ川の勝ち かけ川:勝ち点3  殺 :勝ち点0 〔かけ川〕魔理沙(前半7分、後半4分) 〔 殺 〕神綺(後半11分) 以上の結果により、グループ2位勝ち点4チームは、5チームが並ぶ結果となりました。この結果を踏まえ、プレーオフを行います。 詳細に関しては明日返信と共にお知らせします。

続きを読む

GGCC A-15 Group I Match 3 (GGCC A-15 二十七日目 試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ 大友バカルテット+〔nightmare監督〕 vs 絵本のとびら開いて〔20監督〕 (共通ハンデ+4 Replay57) orz 2-1 えほん orzの勝ち orz:勝ち点3 えほん:勝ち点0 〔orz〕妹紅(前半13分)、藍(後半15分) 〔えほん〕小町(後半7分) 幻想郷キャプテンズ〔バビントン監督〕 vs 闇人形祭「紅色鈴蘭」〔ジルコニア監督〕 (共通ハンデ+1 Replay58) キャプ 0-2 闇人形 闇人形の勝ち キャプ:勝ち点0 闇人形:勝ち点3 〔闇人形〕ルーミア(前半15分)、メディスン(後半15分) Next Match:Group J Match 3(開催予定日=10月16日深夜)

続きを読む

GGCC A-15 Group H Match 3 (GGCC A-15 二十六日目 試合終了)

皆さんコメントありがとうございます。 返信は次回更新時に。最終予選があるのでネタにも困らなさそうです。 Today's Match: 以下、結果アリ 東方戦国絵巻〔きむち監督〕 vs とっても!黒赤マジック〔やみなべ監督〕 (共通ハンデ+4 Replay55) 関ヶ原 3-3 黒赤③ 引き分け 関ヶ原:勝ち点1 黒赤③:勝ち点1 〔関ヶ原〕うどんげ(前半11分、後半10分)、幽香(前半7分) 〔黒赤③〕美鈴(前半14分、前半15分、後半12分) 真・サンパウロFC〔りるる監督〕 vs エターナルシューターゴッド〔すきまのなにか監督〕 (共通ハンデ+1 Replay56) サンハ 3-3 ESG 引き分け サンハ:勝ち点1 ESG:勝ち点1 〔サンハ〕夢美(前半5分)、チルノ(前半8分)、魔梨沙(後半8分) 〔ESG〕妖夢(前半8分、前半15分、後半15分) Next Match:Group I Match 3(開催予定日=10月15日深夜)

続きを読む

GGCC A-15 Group F & G Match 3 (二十五日目 試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ 東方グランパスエイト G・P〔ベンゲル監督〕 vs ⑨BREAKER 〔新人監督ぜっとん14歳監督〕 (共通ハンデ+2 Replay51) グラン 3-2 ⑨BK グランの勝ち グラン:勝ち点3 ⑨BK:勝ち点0 〔グラン〕夢美(前半8分、後半7分)、パチュリー(前半15分) 〔⑨BK〕チルノ(前半13分)、幽々子(後半10分) 真アルゼンチン〔RB監督〕 vs 夢幻インパクト〔お米族監督〕 (共通ハンデ0 Replay52) アルゼ 3-1 BIG アルゼの勝ち アルゼ:勝ち点3 BIG:勝ち点0 〔アルゼ〕小町(後半12分、後半15分)、永琳(前半14分) 〔BIG〕VIVIT(後半15分) これが私の全力全開だぜ!〔Altruse監督〕 vs ノーゴールマイライフ〔きょじゃくパンダ監督〕 (共通ハンデ+4 Replay53) ますぱ 2-2 NOL 引き分け ますぱ:勝ち点1 NOL:勝ち点1 〔ますぱ〕パチュリー(後半3分)、魔理沙(後半15分) 〔NOL〕レミリア(前半2分、前半9分) 765im@sFC〔はくどう監督〕 vs リアル・ジャパン・セブン〔ヤング監督〕 (共通ハンデ+5 Replay54) 765 3-3 R…

続きを読む

GGCC A-15 Group E Match 3 (GGCC A-15 二十四日目 試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ 国技を伝え隊〔ヤムチャ監督〕 vs 京都紫サンガ2002〔Mashue監督〕 (共通ハンデ0 Replay49) 国技館 1-0 サンガ 国技館の勝ち 国技館:勝ち点3 サンガ:勝ち点0 〔国技館〕ちゆり(前半12分) シルバーキャッスル-1〔銀城監督〕 vs へたれof iron2~DD~〔まったり人間監督〕 (共通ハンデ+1 Replay50) S・C 2-2 Hoi 引き分け S・C:勝ち点1 Hoi:勝ち点1 〔S・C〕文(前半11分)、霊夢(後半9分) 〔Hoi〕魔理沙(前半3分)、レミリア(前半15分) Next Match:Group F Match 3(開催予定日=10月10日夜)

続きを読む

GGCC A-15 Group D Match 3 (GGCC A-15 二十三日目 試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ バンディッツ東方〔石川紫監督〕 vs D D D〔エリンギ監督〕 (共通ハンデ+1 Replay47) ヤマキ 2-1 きのこ ヤマキの勝ち ヤマキ:勝ち点3 きのこ:勝ち点0 〔ヤマキ〕魔理沙(前半3分、後半6分) 〔きのこ〕レミリア(後半12分) 銀光の想いの下に〔霜月教授監督〕 vs 飛べ!コマチ〔めるカン監督〕 (共通ハンデ0 Replay48) 真SC 2-2 飛小町 引き分け 真SC:勝ち点1 飛小町:勝ち点1 〔真SC〕フランドール(前半8分、前半15分) 〔飛小町〕藍(前半13分)、ありす(後半15分) Next Match:Group E Match 3(開催予定日=10月10日深夜)

続きを読む

GGCC A-15 Group C Match 3 (GGCC A-15 二十二日目 試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ Mononofu Blue〔久瀬四時符監督〕 vs ファイアーエムブレム東方の戦い 〔hani_acrcwash監督〕 (共通ハンデ0 Replay45) JPN 2-3 FE FEの勝ち JPN:勝ち点0 FE:勝ち点3 〔JPN〕幽香(後半8分)、霊夢(後半13分) 〔FE〕魔理沙(前半15分、後半15分)、レミリア(前半7分) 天人剣「小さなてのひら」〔冬月諒監督〕 vs 東方アルターズ〔たけみかづち監督〕 (共通ハンデ+2 Replay46) 天人剣 3-3 アルタ 引き分け 天人剣:勝ち点1 アルタ:勝ち点1 〔天人剣〕藍(前半3分、前半13分、後半15分) 〔アルタ〕妹紅(前半11分、後半14分)、文(後半7分) Next Match:Group D Match 3(開催予定日=10月8日深夜)

続きを読む

GGCC A-15 Group B Match 3 (GGCC A-15 二十一日目 試合終了)

大変お待たせして申し訳ございません。 返信はグループC更新の後までお待ちくださいませ。 Today's Match: 以下、結果アリ アストロ蹴団〔幽明の岡監督〕 vs 博麗デルフィネス A-15〔エリック・トナ監督〕 (共通ハンデ0 Replay43) 超人 3-4 博麗D 博麗Dの勝ち 超人:勝ち点0 博麗D:勝ち点3 〔超人〕永琳(後半8分、後半15分)、チルノ(前半9分) 〔博麗D〕EX慧音(前半15分、後半4分、後半10分)、マイ(前半4分) アルゼンチン・バックブリーカー〔syake監督〕 vs バック・トゥ・ザ・トウホウ〔いのはな監督〕 (共通ハンデ+6 Replay44) アルゼ 1-1 BTF 引き分け アルゼ:勝ち点1 BTF:勝ち点1 〔アルゼ〕魔梨沙(前半4分) 〔BTF〕文(前半15分) 次節:Group C Match 3(開催予定日=10月6日深夜)

続きを読む

GGCC A-15 Group A Match 3 (GGCC A-15 二十日目 試合終了)

最初のグループリーグ突破チームが決定いたしました。 順位に関しては同梱の順意表でご確認ください。 明日の更新はお休みさせていただきます。ご了承ください。返信も次回更新時に。 Today's Match: 以下、結果アリ ブラジルユース・IF〔もげら監督〕 vs スーパーカリスマ大戦ANE〔なたまにあ監督〕 (共通ハンデ+2 Replay41) BRA 2-3 SCA SCAの勝ち BRA:勝ち点0 SCA:勝ち点3 〔BRA〕藍(前半13分、後半15分) 〔SCA〕EX慧音(前半11分、後半7分)、ちゆり(前半5分) キャプテンいざわ〔マットーメ・ローレライ監督〕 vs なぞの虹色うめぼし〔永久監督〕 (共通ハンデ+5 Replay42) みすち 3-2  ̄X ̄ みすちの勝ち みすち:勝ち点3  ̄X ̄:勝ち点0 〔みすち〕文(前半10分、前半15分、後半15分) 〔 ̄X ̄〕ありす(後半6分)、魔理沙(後半14分) Next Match:Group B Match 2(開催予定日=10月5日深夜)

続きを読む

ザ・ショック・オブ・ザ・ライトニング

この曲。 私が現場に居合わせなかった、件の雷獣バックパスの事を歌った曲らしい。 りるるさんの受けた衝撃(PC的な意味で)のことなのかな?いやはや。 トナさんの場合は…あれはショックとか言う次元じゃないな。もっと酷いから…。 リンクの追加をさせていただきました(下で更新してます)。ありがとうございます。 ヤングさんの“俺は諦めないぞ!”、 そして、きむちさんの“東方蹴球遊録”です。 なたまにあさんにもこの前言いましたが、ヤングさん(とバビントンさん)には非常に期待しております。 きむちさんは当然前から存じ上げていたのですが…いやはやこんなに遅れて申し訳ない。今後は是非とも仲良くしてください。 さて、ゆっくり進行ながら、おかげさまでなんとか第2節を終了しました。 今回はランキングだけちょっとまとめてみようかと思います。 まずは得点ランキング。 1位 6得点 ストレイト・クーガー(文) <東方アルターズ>〔たけみかづち監督〕 2位 5得点 大空 翼(文) <キャプテンいざわ>〔マットーメ・ローレライ監督〕 菊地 真(妖夢) <765im@sFC>〔はくどう監督〕 3位 4得点 藤咲 杏(マイ) <天人剣「小さな手のひら」>〔冬月諒監督〕 火野 竜馬(EX慧音) <リアル・ジャパン・セブン>〔ヤング監督〕 久保 嘉晴(永琳) <かけ川高校>〔ミノミン監督〕 第2節で、久瀬JAPAN相手に5得点の大暴れをしたクーガ…

続きを読む

GGCC A-15 Group J Match 2 (GGCC A-15 十九日目 試合終了)

Today's Match: 以下、結果アリ パッショーネ〔ROSE監督〕 vs 二重知慧・血花影塚〔Dias監督〕 (共通ハンデ+3 Replay39)  殺  3-2 BRA  殺 の勝ち  殺 :勝ち点3 BRA:勝ち点0 〔 殺 〕パチュリー(前半15分、後半4分、後半12分) 〔BRA〕EX慧音(前半5分)、パチュリー(後半15分) かけ川高校〔ミノミン監督〕 vs 星の幽々子様DX〔暁監督〕 (共通ハンデ+1 Replay40) かけ川 4-3 ピンク かけ川の勝ち かけ川:勝ち点3 ピンク:勝ち点0 〔かけ川〕永琳(前半6分、後半3分)、魔理沙(前半10分、後半14分) 〔ピンク〕EX慧音(前半2分、後半6分)、妖夢(後半12分) Next Match:Group A Match 3(開催予定日=10月3日深夜)

続きを読む